Наши услуги

Рецензии на сомнительные заключения сторонних организаций

Рецензия на заключение эксперта или иные выводы специалиста – это возможность опровергнуть или поставить под сомнение выводы судебной экспертизы, в результате чего можно изменить направление и перспективы хода расследования или судебного разбирательства.

Если Вы не согласны  с выводом, написанным в заключение эксперта, то стоит обратиться к другому независимому эксперту для рецензии на заключение. Вполне возможно, путем изучения экспертных материалов и других документов будут выявлены ошибки или противоречия толкований. Максимум предоставленной эксперту информации позволит понять специфику изучаемого объекта, понять этапы проведенного исследования, выявить соблюдение или несоблюдение методических положений, понять правильность использования логических приемов в оценке признаков, что в совокупности позволит оспорить заключение эксперта в суде. Независимый эксперт на основе специальных знаний и опыта определит круг технических вопросов, которые касаются несоответствия проведенной работы ряду положенных действий, инструкций, рекомендаций. Ни судья, ни адвокат не располагают знаниями эксперта, они не могут дать профессиональную оценку качеству проведенных исследований. Таким образом, если у Вас есть сомнения, рекомендуем обратиться за рецензированием заключений экспертов и специалистов.

Рецензирование экспертных заключений можно назвать адекватным способом «борьбы» в рамках правового поля с недобросовестностью субъектов доказывания и экспертов, а также недостаточной квалификацией последних.

Рецензия на заключение эксперта может стать весомым фактором для рассмотрения судом ходатайства о проведении повторной экспертизы.

С помощью рецензирования заключений эксперта и специалиста можно повысить качество проводимых экспертиз, сократить число экспертных ошибок или умышленных упущений, а значит и сократить число ошибочно вынесенных решений суда по административным, гражданским, арбитражным и даже уголовным делам.

В связи с изложенным, ООО «Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского» обращает внимание на  доказательственную значимость и юридическую  важность рецензирования специалистами (экспертами) экспертных заключений и иных документов, устанавливающих существенные для спорных ситуаций обстоятельства.

Специалисты (эксперты) ООО «Межрегиональное бюро судебных экспертиз  им. Сикорского»  готовы  к  рецензированию по широкому кругу вопросов.

Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ