Новости

Бюро предлагает услуги по фиксации доказательств с помощью видеосъемки

Видеозапись может использоваться в целях фиксации доказательств по гражданским, арбитражным и уголовным делам, в том числе в случаях, указанных ниже.

Видеозапись может использоваться в целях фиксации доказательств в следующих случаях.

  1. Видеозапись подачи заявки на участие в конкурсе в сроки и по форме, предусмотренной конкурсной документацией, в целях воспрепятствования незаконному уклонению от принятия заявки на участие в конкурсе.
  2. Видеозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (в соответствии с п. 9 ст. 26 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» любой участник размещения заказа, присутствующий при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, вправе осуществлять аудио- и видеозапись вскрытия таких конвертов и открытия доступа к таким заявкам).
  3. Видеозапись процесса аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений (ч.1 ст. 80 Лесного кодекса РФ любое лицо, присутствующее при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений вправе осуществлять видеозапись аукциона).
  4. Видеозапись процесса аукциона при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (в соответствии с п. 9 ст. 37 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» любой участник аукциона вправе осуществлять аудио- и видеозапись аукциона).
  5. Видеозапись факта противодействия участника/акционера в доступе в помещение, где проводится собрание, факта противодействия в получении запрашиваемых документов общества (зафиксировать отказ в доступе к документам), видеозапись общего собрания участников/акционеров.
  6. Видеозапись вхождения во владение имуществом в целях подтверждения состояния имущества на данный момент.
  7. Видеозапись нахождения имущества во владении определенного лица в определенный период времени
  8. Видеозапись факта противоправного создания препятствий в осуществлении правомочий по пользованию и (или) распоряжению имуществом (например, создание сооружений, преграждающих доступ лица к принадлежащему ему зданию).
  9. Видеозапись факта передачи имущества, в том числе по договору купли-продажи, поставки, мены, безвозмездного пользования в состоянии, соответствующем условиям договора и назначению имущества, в сроки, предусмотренные договором.
  10. Видеозапись выявленных одной стороной нарушений обязательств другой стороной (например, непредставления арендодателем имущества в пользование, использование арендатором помещения не по назначению, существенного ухудшения имущества, непроведения капитального ремонта и др.).
  11. Видеозапись состояния имущества при возврате, наличия/отсутствия улучшений арендованного имущества, фиксации продолжения пользования имуществом после истечения срока действия договора аренды в целях возобновления договора на неопределенный срок.
  12. Видеозапись приемки выполненной работы.
  13. Видеозапись передачи денег или других вещей по договору займа.
  14. Видеозапись сдачи вещи перевозчику или в организацию связи для пересылки
  15. Видеозапись процесса подписания договора, иного документом конкретным лицом, видеозапись обстоятельств составления завещания.
  16. Видеозапись факта реализации контрафактной продукции, установки незаконной рекламной конструкции.
  17. Видеозапись факта получения какого-либо документа, отказа в получении какого-либо документа.
  18. Видеозапись беседы (публичного выступления) представителя конкурента, которыми зафиксирован факт доведения негативной информации в целях подтверждения распространения ложных, искаженных, неточных сведений (некорректное сравнение товаров) в отношении хозяйствующего субъекта.
  19. Видеозапись отказа в допуске для проведения проверки, процесса и результатов проведения проверки в случаях, когда проведение проверки предусмотрено законом или договором.
  20. Видеозапись документа (с тем, чтобы подтвердить изначальное содержание документа в случае, если впоследствии в документ будут вписаны положения, которых там изначально не было, или сфальсифицированы подписи).
  21. Видеозапись документа, подтверждающая факт существования документа в конкретный момент времени (в случае если есть риск, что впоследствии может быть поставлено под сомнение время составления документа).
  22. Видеозапись личного приема у председателя арбитражного суда, заместителя председателя и руководителей структурных подразделений (в соответствии с п. 4.1., п. 4.7. Положения о порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов РФ, а также запросов о предоставлении информации о деятельности судов, утв. Приказом ВАС РФ от 30.06.2011 № 68 в ходе личного приема у председателя арбитражного суда, заместителя председателя и руководителей структурных подразделений граждан и представителей организаций, обращающихся по вопросам организации деятельности суда, может осуществляться аудио- и/или видеозапись).
  23. Осуществление видеозаписи в порядке п. 2 ч. 1 ст. 53 и ч. 3 ст. 86 УПК РФ при сборе защитником доказательств, в частности: при производстве опроса лица с его согласия, видеозапись процессуально значимых объектов (к пр.: места происшествия), видеофиксация процессуально значимых обстоятельств (к пр.: следы побоев, видимый ущерб причиненный имуществу доверителя).  

По вопросам, связанным с оказанием услуги, ее стоимостью, просим обращаться по телефонам 8-495-684-91-02, 8-495-684-90-93 или по электронной почте sav@expersud.ru

Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ