Команда

Борисова Елена Георгиевна

Эксперт-лингвист , д.ф.н., профессор
Доктор филологических наук, профессор кафедры связей с общественностью Института международных отношений и социально-политических наук ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет». 

Выпускница и аспирантка  отделения структурной и прикладной лингвистики филологического факультета Московского государственного университета  им. Ломоносова.

Стаж профессиональной и экспертной деятельности – 41 год.

Преподавала  русский язык, семантику, грамматику, язык рекламы, основы связей с общественностью, язык политической коммуникации и другие дисциплины в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина, Московском Государственном университете  им. Ломоносова, Международном институте рекламы, Московском городском педагогическом университете, Российском  экономическом университете  им. Г.В. Плеханова, Московском государственном лингвистическом университете.

Выступала экспертом или консультантом по делам об ущербе чести и достоинства  граждан, по вопросам о снятии кандидатов на выборах, клевете, экстремизме и разжигании национальной розни, устанавливала авторство текстов, делала экспертизы и анализ текстов договоров, соглашений, постановлений.

Участвовала в разработке двух законопроектов.

Является членом Международной прагматической  ассоциации (IPRA).

Автор более 150 научных работ, в том числе монографий, коллективных монографий, учебников, статей на английском и немецком языках, а также ряда публикаций в печатной прессе и Интернете, выступает на радио и ТВ.


Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ