Бюро организовало и провело открытый семинар о размещении линейных объектов

18 декабря 2015 г. эксперт по земельному и смежному законодательству ООО “Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского”, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Мазуров провёл семинар на тему “Регулирование земельных отношений”. Семинар прошёл в гостинице “Астория” в г. Санкт-Петербурге.

В ходе семинара А.В. Мазуров рассказал о размещении линейных объектов, в том числе коммуникаций и сетей инженерно-технического обеспечения. Были затронуты вопросы законодательного регулирования строительства и реконструкции данных объектов, а также судебная практика, складывающаяся по спорам в данной сфере.

Спикер также уделил внимание особенностям получения разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию линейных объектов, кадастрового учёта и регистрации прав на такие объекты и земельные участки под ними, в том числе как на единые недвижимые комплексы по Федеральному закону от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», требованиям к рекультивации земель в связи со строительством (реконструкцией) линейных объектов.

В ходе семинара его участники обсудили и порядок установления охранных зон различных линейных объектов до и после 2016 года.

Семинар вызвал интерес у работников компаний, осуществляющих строительство и эксплуатацию линейных объектов.

В связи с актуальностью темы , семинары планируется продолжить в следующем году.


Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ