Эксперт Бюро Метелев А.В. выступил на международной конференции в Литве

14- 16 сентября 2017 года в г. Паланга, Литва, прошла XIII-ая международная научно-практическая конференция «Криминалистика и судебная экспертология: наука, обучение, практика».


Организаторами конференции стали Литовское криминалистическое общество и Центр судебных экспертиз Литвы. Работа на конференции была разбита на несколько тематических сессий, Бюро было представлено в практической сессии о применении специальных знаний и использовании экспертных исследований (судебных экспертиз и внесудебных экспертных исследований) на практике. С докладами выступили около 100 участников из 16 стран, в их числе представители Италии, Чехии, Польши, Беларуси и других стран Европы, а также представители США. Александр Метелев рассказал о проблемах взаимодействия психолога и психиатра при производстве комплексной психолого-психиатрической экспертизы эмоциональных состояний, обусловленных действием травматического стресса. Выступления участников дублировались на трех языках.

Инициаторами было предложено создание единого криминалистического пространства на территории Европы, а также унифицированного акта. В конце конференции участники подписали Меморандум.

Следующая, уже четырнадцатая по счету, международная конференция по криминалистике и судебной экспертологии пройдет в г. Одесса, Украина. С каждым годом число стран-участников растет, что свидетельствует об актуальности поднимаемых проблем, а также активной позиции и заинтересованности ученого сообщества и практиков в поиске методов их решения.

В ходе конференции обсуждались научные проблемы, касающиеся развития криминологии и криминалистики, разность законодательного регулирования в европейских странах и прикладные проблемы, связанные с применением специальных знаний и оценкой экспертизы судами и работниками правоохранительных органов.

exper2_copy.jpg

 

exper2.jpg
exper1.jpg

Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ