Новости

Лето-2019: очередные существенные изменения земельного и смежного законодательства

С 1 июля 2019 года вступил в силу ФЗ от 27 декабря 2018 года № 538-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования отношений, связанных с обеспечением сохранения лесов на землях лесного фонда и землях иных категорий». 

Касается он не только земель лесного фонда, но и земель сельскохозяйственного назначения, поскольку «возвращает» на них леса, «отменённые» с 1990-х годов. Связано это с принятием в 2019 году подзаконных актов, которые допускают лесоразведение на землях сельскохозяйственного назначения лицами, которые провели перевод земель лесного фонда в другие категории земель либо вырубали деревья на землях лесного фонда для размещения линейных объектов, объектов недропользования,  гидротехнических сооружений. Также данный ФЗ ввёл новые запреты на изменения границ защитных лесов.

Кроме того, летом 2019 года традиционно (каждое лето) приняты законы об изменении предыдущих законов, связанных с землепользованием для различных целей, в т.ч. для строительства.

Основные из них:

 Бюро может оказать услуги  по этим и другим ФЗ земельного и смежного законодательства.

Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ